Решите уравнение методом аыделения полного каювадратаx в квадрате-7x+12=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x^2 - 7x + 12 = 0

Выделяем полный квадрат:

(x - 7/2)^2 -49/4 + 12 = 0

(x - 7/2)^2 = 1/4

|x - 7/2| = 1/2

x - 7/2 = 1/2; x - 7/2 = -1/2

x = 4; x = 3