Помогите решить пример (1,59-(-5,43)):3,9-3,6*1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
(1,59-(-5,43)):3,9-3,6×1,5=(1,59+5,43):3,9-3,6×1,5= - 3,6


1) 1,59+5,43=7,02

2) 7,02:3,9= 70,2:39=1,8

3) 3,6×1,5=5,4

4) 1,8-5,4= - 3,6

Ответ: - 3,6
Отвечает Бакшеева Наталья.
1) 1,59+5,43=7,02
2)3,6*1.5=5,4
3)7,02:3,9=1,8
4)1,8-5,4=-3,6