На детской площадке 8 двух- и трёхколёсных велосипедов.Всего у них 22 колеса.Сколько двух- и

сколько трёхколесных велосипедов на площадке?

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.
Сколько было бы колес, если бы все 8 велосипедов были двухколесными?
2*8=16
Сколько колес осталось для трехколесных велосипедов?
22-16=6 (колес)
Этих  "лишних" колес хватит для  6 двухколесных велосипедов, чтобы получить трехколёсные велосипеды. 
Сколько было двухколесных велосипедов?
8-6=2
Проверка. 
2*2+6*3=22 (колеса)