В прямоугольнике одна сторона больше на 8м другой,Найти площадь прямоугольника, если его периметр

равен 28м.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

х - одна сторона

2(х+х+8)=28

х+х+8=14

2х=14-8

х=3м - одна сторона

3+8=11м - другая сторона

3*11=33м кв - площадь

 

Отвечает Курлович Алинка.

пусть х одна сторона прямоугольника, тогда другая сторона х+8, периметр равен 28, составим и решим уравнение:

(х+х+8)*2=28

(2х+8)*2=28

4х+16=28

4х=28-16

4х=12

х=12:4

х=3 м одна сторона прямоугольника

3+8=11 м другая сторона прямоугольника

S=a*b

S=3*11=33 кв.м площадь прямоугольника

Ответ: 33 кв.м