Из одного участка собрали 980кг картофеля а с другого в 3раза больше одну пятуя часть всего

картофеля разложили 16одинаковых мешках.Сколько мешков потребуется чтоб разложить картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
980*3=2940кг с другого уч. 980+2940=3920кг всего 3920/5=784кг составляет 5часть 784/16=49м потребуется ответ 49мешков
Отвечает Поскребышева Мария.
980*3=2940 (кг) -со второго участка
980+2940=3920 (кг) - с двух участков
3920:5=784 (кг) -пятая часть урожая
784:16= 49 (кг) - в одном мешке
3920:49=80 -мешков понадобилось для всего урожая