С какими из предложенных веществ будет реагировать серная кислота? медь, гидроксид меди II, оксид

натрия, оксид серы IV, магний? Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Виктор.

Объяснение:

2H₂SO₄(конц.)+Cu=CuSO₄+SO₂+2H₂O

H₂SO₄(разб.)+Cu(OH)₂=CuSO₄+2H₂O

H₂SO₄(разб.)+Na₂O=Na₂SO₄+H₂O

H₂SO₄(разб.)+Mg=MgSO₄+H₂