С одного опытного участка колхоз собрал 45 ц.(центнеров) с другого в 3 раза больше 2/3 всей

пшеницы. На сыпали в мешки по 80 кг.(килограмм) в каждый .Сколько получиться мешков пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Түйкенова Асылай.
1) 45*3= 135 кц собрали со 2 участка
2) 45+135=180ц - собрали всего
3) 180:3*2= 120ц=12000 кг- ссыпали в мешки
4) 12000 :80= 150 мешков