Автобус в первиый час прошёл 30 км. , во второй 24км. , а в третий 42км. Какую часть всего пути

прошёл автобус в каждый день? Какую часть пути, оставшуюся после первого часа движения прошёл автобус во второй час и какую в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
30+24+42=96
 \frac{30}{96}
 \frac{2}{96}
 \frac{42}{96}
96-30=66
 \frac{24}{66}
 \frac{42}{66}