1. В 7 машинах было по 7т50кг угля, а в 5 машинах по 6т5ц угля. Весь уголь развезли на 5 заводов

поровну.Сколько угля получил каждый завод? 2.Сравнить 7т60кг...7т6ц 400ц...4т 4сут6ч...100ч 5км3м...5030дм 3. Длина дачи 12м,а ширина на 40дм меньше.Найти периметер и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Илья.

7т50кг=7050кг, 6т5ц=6500кг

7*7050+5*6500=49350+32500=81850кг- было всего угля

88350/5=16370кг=16т3ц70кг-получил каждый завод

№2

7т60кг (7060 кг) меньше чем 7т6ц   (7600кг)              400ц (это 40т ) больше чем 4т

4сут6ч (102ч) больше чем 100ч                                5км3м(5003м)меньше чем 5030дм (5300м)

 

 

 

 №3

12м=120дм

120-40=80дм- ширина

Р=2*(120+80)=400дм=40м- периметр