В одном магазине пакет сахара стоит 70 рублей. В каждом купленном пакете лежит купон. Собрав 8

таких купона(-ов), можно получить один пакет сахара бесплатно. Сколько будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю, который уже несколько лет ходит в этот магазин? (округли до целого числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Ольга.
 8 пакетов +1 пакет бесплатно
1) 70 * 8 = 560 (руб) необходимо потратить, чтобы собрать 8 купонов
2) 8  + 1 = 9 (пакетов) сахара по цене 8-ми пакетов
3) 560 : 9 = 62,(2) рубля ≈ 62 рубля
Ответ: 62 рубля будет стоить один пакет сахара постоянному покупателю.