2(2,5-x)-1=1110,5-(x-2,1)=0,5голова не работает


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.
Решение не точное
1)2•2,5=5
2)2•x=2x
3)2x=11-2+1
4)2x=10
5)x=5
_______________
знаю только первое
Отвечает Соловьёва Дарья.
2 ( 2,5 - х ) - 1 = 11
5 - 2х - 1 = 11
-2х = 11 - 5 + 1
-2х = 7
х = -7/2 = -3,5.
Ответ : х = -3,5.

10,5 - ( х - 2,1 ) = 0,5
10,5 - х + 2,1 = 0,5
-х = 0,5 - 10,5 - 2,1
-х = -12,1
х = 12,1.
Ответ : х = 12,1.
Удачи)))