Помогите решить задачу 4 класс . в трёх школах 1945 учеников . в первой и второй школах вместе 1225

учеников , а во второй и третьей - 1300 учеников . сколько учеников в каждой школе ? реши и проверь решение

Ответы на вопрос

Отвечает Муша Анна.
1945-1225=720 это в третьей школе  1945-1300=645 в первой     1945-720+645=585 во второй
Отвечает Гуменная Наталья.
1,2,3 шк=1945 ч
1,3=1225 ч
2,3=1300 ч
1945-1225=720 ч- во 2 шк
1945-1300=645 ч- в 1 шк
1945-720-645=580 ч в 3 шк
Ответ: В 1 шк=645 ч
Во 2 шк=720 ч
В 3 шк=580 ч