Найдите путь, который спортсмен пробежал за 12 мин, если его скорость равна 15 км ч. плиз

помогите!!!!!! Варианты ответов: а)4 км б) две целых одна вторая км в)3 км г) другой ответ (только надо писать какой)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальская Милана.
Путь равен скорость умножить на время.
минуты переведём в часы
12 мин=12/60=1/5 ч
S=15*1/5=3 км
ответ: в