Туристы прошли 10/36(ЭТО ДРОБЬ) всего пути.осталось пройти на 80 км больше чем прошли.какова длина

всего маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

1) 10\36=5\18

2) 1-5\18=18\18-5\18=13\18 пути осталось пройти туристам

3) 13\18-5\18=8\18=4\9 пути - на столько больше, осталось пройти туристам пути, чем прошли

4) 80 км составляет 4\9 пути, значит весь путь составляет

80:4\9=80*9\4=180 км

ответ: 180 км - длина всего пути

Отвечает Румянцева Диана.

допустим, весь путь х, тогда

10/36х+(10/36х+80)=х

20/36х-х=-80

-16/36х=-80

х=80:16/36=80*36/16

х=180 км длина всего маршрута