Внутри угла РОК проведен луч ОМ, а внутри угла КОМ - ОЕ . Градусная мера угла РОМ равна 37.6

градусов. Угол МОЕ на 15,7 градуса меньше угла РОМ и на 32,2 меньше угла КОЕ. Найдите угол РОК! Заранее спасибо надо побыстрей .

Ответы на вопрос

Отвечает Курбангелди Нурасыл.

Угол РОМ=37,6 Угол МОЕ=37,6-15,7=21,9 Угол КОЕ=21,9+32,2=54,1 Угол РОК=37,6+21,9+54,1=113,6