В городе N население которого составляет 60000 жителей 60% населения женщины 40 мужчины Нарисуйте

круговые и столбчатые диаграммы если

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

как тут нарисовать???? ( все будет на " глазок"
берем линейку и транспортир в руки))))
на столбчатой диаграмме 
60000*60/100=36000 женщин 
60000-36000=24000 мужчин
например  возьми в 1мм=1000  и рисуешь столбики
36 мм столбик женщины   и другой столбик=  24 мм  мужчины на круг. диаграмме
 360*60:100=216⁰ женщин
  360-216=144⁰ мужчин

тоже самое рисуешь круг отмечаешь угол 144  мужчины  ,а остальной   216= мужчины
Отвечает Трунилин Ваня.
Вот некоторые варианты