Протяженность реки Волга 3500 км, а реки Амур- на 20% меньше. На сколько километров протяженность

реки Амур меньше протяженности реки Волга?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
3500 км - 100%
x км - 80%
x = 3500/10 * 8 = 2800 км
3500 - 2800 = 700 км