Сколько будет 6 3/4 - 2 2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Музаев Самандар.
6 3/4-2 2/3=6 9/12-2 8/12=4 1/12

Надо найти наименьший общий знаменатель 3/4 и 2/3. В данном случае он равен
4*3=12
А затем умножить и числитель и знаменатель 3/4 на 3, а 2/3 на 4