В 1 магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а в другой 12 таких же. в 1 магазин привезли на

228 л больше . сколько л молока привезли в каждый магазин.помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

Ответ:

684 л. и 456 л.

Пошаговое объяснение:

на 18-12=6 бидонов меньше привезли в другой магазин

В 6 бидонах 228 л молока, значит в 1 бидоне

228:6=38 л молока.

В первый магазин привезли 38*18=684 л молока.

Во второй магазин привезли 38*12=456 л молока.