Самолет летел до посадки 4 часа и пролетел 2520 км после этого он пролетел к месту назначения ещё

2700 км за 5 часов. Составь по этому условию выражения и поясните их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.
1) 2520 : 4 = 630(км/ч) - скорость самолёта до посадки
2) 2700 : 5 = 540(км/ч) - скорость до места назначения
3) 630 - 540 = (на) 90 км/час выше скорость до посадки
4) 2700 - 2520 = (на ) 180км больше пролетел к месту назначения, чем пролетел до посадки
5) 5 - 4 = (на) 1 час больше летел самолёт к месту назначения.
6) 2520 + 2700 = 5220(км) пролетел самолёт всего
7) 4 + 5 = 9(часов) занял весь маршрут самолёта.