Один специалист переплел 240 книг за 10 дней,а второй столько же за 15 дней.вопрос! за сколько дней

выполнят эту работу оба переплетчика работая в месте

Ответы на вопрос

Отвечает Orlova Vasilisa.
1) 240: 10 = 24(кн) переплетает в день первый специалист
2) 240 : 15 = 16(кн) в день переплетает второй специалист
3) 24 + 16 = 40(кн) переплетают в день оба специалиста
4) 240 : 40 = 6(дней)выполнят работу оба переплетчика 
          Ответ:  за 6 дней
         
Отвечает Воротинцева Лиза.
Условия:
Первый специалист - за 10 дней, 240книг
Второй специалист - за 15 дней 240 книг
Оба специалиста -за ? дней ? книг
Решение:
1)240:10=24 (кн) - первый специалист за один день.
2)240:15=16 (кн) - второй специалист за один день.
3)24+16=40 (кн) - оба специалиста за один день.
4)240:40=6(д)
Ответ: за 6 дней оба специалиста с выполнят работую