Назовём число интересным, если его сумма цифр - простое число. Вася заметил что 2018 - интересное

число . Найдите последнюю цифру следующего интересного числа. А) 3; Б) 2; В) 1; Г) 0; Д) 9;

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Просчитаем суммы цифр:
2018: сумма цифр 2+0+1+8=11
2019: сумма цифр 11+1=12 (менялась только последняя цифра)
2020: сумма цифр 2+0+2+0=4
2021: сумма цифр 4+1=5 - простое число
2021 - интересное число, последняя его цифра равна 1
Ответ: 1