Который сейчас час если прошедшая часть суток на 4часа больше оставшейся?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть х - оставшаяся часть, тогда х + 4 прошедшая часть.
х+х+4=24
2х+4 = 24
2х=24-4
2х=20
х=20:2
х=10 - часов осталось
х+4 = 14 часов прошло
Ответ сейчас 14 часов (2 ччаса дня)