7x-5(x-1)=4(x+2) Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
7х-5х+5=4х+8
2х-4х=8-5
-2х=3
х=3:(-2)
х= -1,5
Отвечает Ковалев Стас.
7x-5(х-1)=4(х+2)
Раскрываем скобки !
-5 на Х и -5 на -1, потом 4 на х и 4 на 2=
7х-5х+5=4х+8
С иксами на лево , без иксов на право.
7х-5х=8-5
2х=3
х=1,5