Площадь одного поля 270,5 га, площадь второго поля на 17 гектаров больше Сколько пшеницы собрали с

обоих полей если с каждого гектара первого поля собрали 32,4 центнеров с каждого гектара аторого 28,6 центнеров Ответ округлите до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.
1)270,5+17=287,5(га) площадь второго поля  2) 32,4*270,5=8764,2 (ц) с первого поля 3) 28,6*287,5=8222,5 (ц) со второго поля 3) 8764,2+8222,5=16986,7 (Ц) Ответ: 16987 ц  пшеницы собрали с двух полей