Расстояние между городом и зимовкой 150км.из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

средней скоростью 60км/ч.в это же время навстречу им пошел лыжник со средней скоростью 15км/ч.на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрышева Дарья.
Сначало надо узнать когода они встретятся:
60+15=75 (км/ч)-общая скорость.
150:75=2 (ч)-они встретятся.
Значит он встретит аэросани через 2 часа, и теперь надо узнать сколько он пройдёт за такое время:
15*2=30 (км)-он пройдёт до встречи.
Ответ: он встретит аэеросани на расстоянии 30 км от зимовки.