Помогите решить задачи: 1)От двух пристаней, находящихся на расстоянии 510км, отплыли в 7 ч

навстречу друг другу катер и лодка. Встреча произошла в 24ч этого же дня.Катер шёл со скоростью 19км/ч. с каккой скоростью шла лодка? 2)На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 ч после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Комков Дима.

24-7=17ч - плыли лодка и катер

510/17=30км/ч - скорость сближения

30-19=11км/ч - скорость лодки

(11+19)*3=90км - расстояние между лодкой и катером через 3 ч после встречи

Ответ. 11 км/ч, 90 км