Как решить задачу в мотке 714 м проволоки.Отрезали одну седьмую часть.Сколько метров проволоки

осталось в мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бенедюк Максим.
А)714 /7=102102 метра отрезали . 714-102=612 м осталось в моткеб)От мотка с проволкой отрезали  одну седьмую часть. Сколько проволки было , если известно , что отрезали 102 метра102 *7 =714м. в мотке