ПомогитеРозв*язати рівняння:а)2.5у+4.2=9.2друге рівнянняб)45:х=-9Третє рівнянняв)2*(х-3)+15=5,


Ответы на вопрос

Отвечает Визер Вова.
А)2,5у=9,2-4,2
2,5у=5
у=5:2,5
у=2

б)х=45:(-9)
х= -5

в)2х-6+15=5
2х=5+6-15
2х= -4
х= -4:2
х= -2
Отвечает Ким Аня.
2.5у+4.2=9.2
2.5у = 9.2-4.2
2.5у=5
у=2

45:х=-9
х=45:9 = 5

2*(х-3)+15=5
2х - 6 +15 = 5
2х = 5 + 6 -15
2х = -4
х = -2