В комноте стоят стулья и табуретки,всего 5 штук.у стула 4 ножки,у табуретки-3ножки.скольков комноте

стульев и сколько табуреток,если у них всего 18 ножек.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрюха.

Можно кол-во стульев обозначить за х, кол-вот табуреток за у, тогда получим уравнение 4х+3у=18, всего табуреток пять, знаичт х+у=5, выражаем из второго уравнения х, х=5-у, подставляем в первое уравнение

4(5-у)+3у=18,

20-4у + 3у= 18

-у=-2

у=2, т. е. в комнате 2 табуретки

х=5-у=5-2=3, т. е. в комнате 3 стула 

Отвечает Кириллова Стася.

в комнате будет 3 стула и 2 табуретки.                                                                       4+4+4=12 ножек у трёх стульев.                                                                                    3+3=6 ножек двух табуреток.                                                                                                   12+6=18 ножек всего.