На покупку ткани выделено 840 руб. Какова цена ткани, если на эти деньги купила 2 м? 6 м? 12 м? 24

м ткани? а)Запиши формулу, которой можно воспользоваться для решения задачи б)Какие величины изменились в формуле при решении задачи? Какая не изменилась? Как изменялась цена в зависимости от количества метров ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
Я думаю, что можно записать так
840  / а = х
а= 2; а=6; а=12; а=24
1)если а=2, то х=840/2
                       х=420
2)если а=6, то  х=840/6
                       х=140
3)если а=12, то х=840/12
                       х=70
4)если а=24, то  х=840/24
                         х=35
в формуле изменялись делитель и частное, не изменялось делимое. При увеличении метража ткани, цена уменьшалась.