Найти cosA,если sinA=4/5 b 90градусов меньше A больше 180градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.
Sinα = 4/5,     90⁰ < α  < 180⁰
cosα = - √(1 - sin²α)
cosα = - √(1 - 16/25) = - √(9/25) = - 3/5