Помогите решить срочно уравнения 62:х+38равно40 73+(50:х+2)равно100 (100-х:4)-30равно 54

400-(5*х+125)равно 205 (40*х+140)*5равно2500 5*(69-120:х)равно 45 (150:х+50):5равно73-53 150:(45:х+35)равно27:9

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

62÷х+38=40

62÷х=40-38

62÷х=2

х=62÷2

х=31