Найди общие делители и наибольший делитель чисел 84и55


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Эльвира.
84. 2 55. 5
42. 2. 11. 11
21. 3. 1
7. 7.
1

НОД ( 84,55) 1
Отвечает Лахцутко Катюша.

56=2*2*2*7

84=2*2*7*3

НОД=2*2=4

НОК=2*2*2*7*3=168
P.S: НОД-Наименьшее общее делимое;НОК-Наименьшее общее кратное