С одного цветка одновременно слетели и полетели в протиположные стороны две бабочки. Через 4

секунды расстояние межде ними было 18 метров. Скорость полета одной бабочкиравна 2,4 м/с. Какова скорость полета другой бабочки

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Татьяна.


х - скорость второй бабочки

2,4 * 4 + х * 4 = 18

4х = 18 - 9,6

х = 8,4 : 4

х = 2,1 (м/сек) - скорость второй бабочки