1)Сократите дробь: 12 12 30 88 100 --- --- --- --- --- 45 36 105 990 250 2) Кратные каких чисел

рациональнее проверять при поиске:НОК (13,320) НОК(9,12,15) 3) Найдите наименьшее общее кратное чисел:2 и 3 7 и 9 12 и 15

Ответы на вопрос

Отвечает Ykrainets Ola.

4        1    2    44    2

15      3    7   495   5

 

НОК(9,12,15))

 

2и3 =6

7и9 =63

12и15 = 50

Отвечает Павлушев Кирилл.

12/45=4/9, 12/36=1/3, 30/105=2/7, 88/990=4/45, 100/250=2/5

 

13=13*1, 320=2*2*2*2*2*2*5, HOK 2*2*2*2*2*2*5*13=4160

9=3*3, 12=2*2*3, 15=3*5, HOK 2*2*3*3*5=180

 

2=2*1, 3=3*1 HOK 2*3=6

7=7*1, 9=3*3 HOK 3*3*7=63

12=2*2*3, 15=3*5 HOK 2*2*3*5=60