Сумма двух чисел равна 67,5. На сколько второе слагаемое меньше первого, если первое составляет 5_9

от суммы.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлив Ваня.
67,5:9*5=37,5 первое число
67,5-37,5=30 второе число
37,5-30=7,5 второе меньше первого
================================
Отвечает Хайрединова Мавика.
1)67,5:9*5=37,5
Первое число - 67, 5 -37,5=30
Второе число- 30-37,5=7,5
Ответ 7,5