Сначала взяли 20% затем от остатка 60% после осталось 16 абреком сколько было в начале


Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.
Всего-х
1-100-20=80%остаток
2 60%остатка-
3 16

разы

уравнение:
х-(0,2х+0,6х*0,8)=16
х-(0,2х+0,48х)=16
х-0,68х=16
0,32х=16
х=16:0,32
х=50
Ответ:50 абреком.
Отвечает Терентьев Иван.
В общем 100 %
Взяли 20% , осталось 80% - это остаток
Значит 80%-60%=20% , то есть ещё 60 взяли ,осталось 20 % а это 16 абреком 20%=16
100%=?
?=(100×16)÷20 = 80 абреком