На старом оборудовании за смену изготавливают 45 деталей а на новом 90 деталей . во сколько раз

больше объём работы выполняемой за смену на новом оборудовании чем на старом На сколько больше деталей можно изготовить на новом оборудовании чем на старом за 2 смены и за 3 смены.

Ответы на вопрос

Отвечает Старий Денис.
1) 90 : 45 = 2 - во столько раз объем работы больше
2) 90 - 45 = 45 (д) - на столько больше за 1 смену
3) 45 * 2 = 90 (д) - на столько больше за 2 смены
4) 45 * 3 = 135 (д) - на столько больше за 3 смены

Ответ: в 2 раза, на 90 деталей, на 135 деталей