Помогите! Найди корни уравнений и сделай проверку: 26+х*3=50 480:y-19=41 Помогите! Какая из

величин больше и на сколько: 8т 6ц 7кг или 2989кг 52ц или 520000г 7м 3дм или 78дм 62см; 916мм или 9см 16мм:? помогите прошу вас кто сможет..

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Надюша.

26+х*3=50

3х=50-26

3х=24

х=24:3

х=8

480:y-19=41

480:у=41+19

480:у=60

у=480:60

у=8

 

8т 6ц 7кг >  2 989кг        8*1000кг+6*100+7кг=8 607кг

52ц > 520 000г            5200кг*1000г=5 200 000г

7м 3дм < 78дм 62см     700см+30см=730см.       780см.+62см=842см.

916мм > 9см 16мм       90мм+16мм=106мм