садовники должны посадить 357 кустов роз.После того как они посадили часть кустов на 3 клумбы

поровну у них осталось 168 кустов. Сколько кустов роз на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Eltaev Elnur.

357-168=189(к)посадили всего

189:3=63(к)посадили на каждой клумбе

168:3=56(к)осталось покадить на каждую клумбу

63+56=119(к)

ответ:119 кустов роз на каждой клумбе

 

Отвечает Васильев Давид.

357-168=189 (кустов) посадили на 3 клумбах

189/3=63 (куста) на каждой клумбе

Ответ: на каждой клумбе 63 куста роз