За 34 цветного и 36 листов белого картона заплатили 490 рублей. Сколько заплатили за белый картон,

если у белого и цветного картона одинаковая цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Анастасия.
34 + 36 = 70 листов цв. и белого картона
490 / 70 = 7 (руб.) за 1 лист картона
36 * 7 = 252 (руб)  - заплатили за белый картон.