7/15 огорода занято свеклой, а остальные 96 а - картофелем. Найдите площадь огорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Ординарцев Антон.

96а - это 8/15 (остальная часть огорода)
96:8=12 (а²) - 1/15 огорода
12×15=180 (а²) - площадь огорода