Игорь идёт на встречу отцу который возвращается с работы и встречает отца через 8 минут расстояние

от дома до работы равно 840 м найдите скорость каждого из них если отец на 11м/мин быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Х -скорость движения Игорька
х + 11 -Скорость движения отца , Тогда( х(+(х+11))*8 = 840      (х+х + 11) * 8 = 840
(2х+11)*8 =840           16х +88 = 840      16х = 840 -88     16х = 752   х = 47 м/мин - скорость движения Игорька . Тогда скорость движения отца  47 + 11 =58 м/мин