Решить систему {x - 2y = -7 {2x + y = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Из первой строки выразим x через y
x = 2y -7
подставляем во вторуб
2(2у-7) + у = 11
4у - 14 + y = 11
5y = 25
y = 5
подставляем в первое
x = 2*5 - 7
x = 3
Ответ: x = 3 | y = 5