Решите уравнение: |7-y|=-2; |x+3|+4=9; |y-2|+8=5. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.
7-y=2       x+3+4=9       y-2+8=5
y=7-2       x=9-3-4         y=5+2
y=5          x=5                y=8-7
                                      y=2+1
                                      y=-3