Помогите пж номер 766: хватит ли купленной ковровой дорожки для трех коридоров имеющих длину 27.4 м

25.8 м и 13.7 м если дорожки куплено 2 куска по 14.6м и 2 куска по 12.6 м? если не хватит то сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.
27.4+25.8+13.7=66.9 м длина всех коридоров
2*14.6+2*12.6=2*(14.6+12.6)=2*27.2=54.4 м куплено
66.9-54.4=12.5 м не хватит