1)Из точек А и В которые лежат в перпендикулярных плоскостях,проведены перпендикуляры АС и BD к

прямой пересечения плоскостей.AC=3,BD=4,Cd=12.Найдите длину отрезка AB 2)Из пункта А в пункт В,расстояние между которыми равно 120 км,выехал мотоциклист,а через 40 минут на встречу ему из Пункта В-автомобиль.Мотоциклист в пункт В и автомобиль в пункт А прибыли одновременно.Найдите скорость мотоциклиста и автомобиля,если мотоциклист за 3 час проезжают на 90км больше,чем автомобиль за 1 час,при этом скорость автомобиля не превышает 120км/час 3)Найти функцию обратную к заданной y=1/x-1 4)Найти множество значений функции y=x^2-3 5)Решить уравнение 3х+√х-2=5х-1+√х-2

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.
В задаче 1
По теореме Пифагора находим
AD² = 3² + 12² = 9 +144 153
AB² = 153 + 4² = 169
  АВ = √169 = 13