Как решить задачу с помощью системы уравнений : трое учиников решали задачи по математике. коля и

ваня вместе решили 120 задач, ваня и денис решили вместе 160 задач, а коля и денис 180 задач. сколько задач решил каждый ученик в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

Коля-а
ваня-в
денис-с
а+в=120         а=120-в     
в+с=160         в=160-с    
а+с=180          а=180-с   

120-в=180-с                  а=180-110=70        в=160-110=50
120-160+с=180-с
2с=220
с=110 
ответ:Коля решил 70 задач,Ваня-50 задач.Денис-110 задач