В саду собрали 108 кг яблок и груш, причём яблок было на12 кг больше,чем груш.на сколько процентов

груш было меньше,чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

1)Яблоки:12+х
Груши:х
Всего:108

2х+12=108
2х=96
Х=48 -груши

48+12=60 яблок

2) проценты яблок:
60*100/108=56%

Проценты груш:
48*100/108=44%

3) 56%-44%=12%

Ответ:на 12%